| Numero di parte | LTC1664IGN#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 10 |
| Numero di convertitori D / A | 4 |
| Tempo di assestamento | 19µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Unbuffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.6, ±0.2 |
| Architettura | Oversampling Interpolating DAC |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC SMPL SHTDWN 16BIT 36-SSOP
Disponibile: 35
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
Disponibile: 98
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 74
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 121
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 0