| Numero di parte | LTC1588CG |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 12 |
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Tempo di assestamento | 2µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Uscita differenziale | Yes |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5V |
| INL / DNL (LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| Architettura | Multiplying DAC |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 16-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: BOOK LINEAR TECH APPS 1997 VOL 3
Disponibile: 0
fabbricante: Lite-On Inc.
Descrizione: LED 7-SEG 3DIGIT BLUE 0.28 CA
Disponibile: 0
fabbricante: Lite-On Inc.
Descrizione: LED 7-SEG .276" DIGIT RED CA
Disponibile: 0
fabbricante: Lite-On Inc.
Descrizione: LED 7-SEG 3DIGIT RED 0.28" CA
Disponibile: 0