| Numero di parte | LTC1458LCG |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 12 |
| Numero di convertitori D / A | 4 |
| Tempo di assestamento | 14µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Buffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±2.25, ±0.5 (Max) |
| Architettura | R-2R |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 28-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC COMPARATOR LOW PWR DUAL 18DIP
Disponibile: 147
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC COMPARATOR LOW PWR DUAL18SOIC
Disponibile: 204
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC COMPARATOR LOW PWR DUAL18SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC BANG-BANG CONTROLLER 8DIP
Disponibile: 463
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC BANG-BANG CONTROLLER 8SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC BANG-BANG CONTROLLER 8SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC CMOS COMPARATOR WINDOW 8DIP
Disponibile: 1173
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC BUILDNG BLK SW-CAP DUAL 18DIP
Disponibile: 621
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC BUILDNG BLK SW-CAP DUAL18SOIC
Disponibile: 809