JAE Electronics IL-12P-S3EN2
Numero di parte
IL-12P-S3EN2
fabbricante
JAE Electronics
Descrizione
CONN HEADER 12POS 2.5MM
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Connettori rettangolari - Basette, pin maschio
JAE Electronics
    0.23625/pcs
  • 926 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteIL-12P-S3EN2
Stato parteActive
Tipo di connettoreHeader
Tipo di contattoMale Pin
Pitch - Accoppiamento0.098" (2.50mm)
StileBoard to Cable/Wire
avvolgeShrouded - 1 Wall
Numero di posizioni12
Numero di posizioni caricateAll
Numero di righe1
Row Spacing - Accoppiamento-
Tipo di montaggioThrough Hole
fineSolder
Tipo di fissaggioFriction Lock
Lunghezza del contatto - accoppiamento0.236" (6.00mm)
Lunghezza del contatto - Posta0.138" (3.50mm)
Lunghezza complessiva del contatto0.500" (12.70mm)
Altezza di isolamento0.382" (9.70mm)