JAE Electronics IL-10P-S3FP2
Numero di parte
IL-10P-S3FP2
fabbricante
JAE Electronics
Descrizione
CONN HEADER 10POS 2.5MM
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Connettori rettangolari - Basette, pin maschio
JAE Electronics
    0.32400/pcs
  • 695 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteIL-10P-S3FP2
Stato parteActive
Tipo di connettoreHeader
Tipo di contattoMale Pin
Pitch - Accoppiamento0.098" (2.50mm)
StileBoard to Cable/Wire
avvolgeShrouded - 1 Wall
Numero di posizioni10
Numero di posizioni caricateAll
Numero di righe1
Row Spacing - Accoppiamento-
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
fineSolder
Tipo di fissaggioFriction Lock
Lunghezza del contatto - accoppiamento0.236" (6.00mm)
Lunghezza del contatto - Posta0.138" (3.50mm)
Lunghezza complessiva del contatto-
Altezza di isolamento0.256" (6.50mm)