| Numero di parte | IRFS4410ZPBF |
|---|---|
| Stato parte | Not For New Designs |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 100V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 97A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 150µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 120nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 4820pF @ 50V |
| Vgs (massimo) | ±20V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 230W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 9 mOhm @ 58A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | D2PAK |
| Pacchetto / caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
fabbricante: Vishay Siliconix
Descrizione: MOSFET N-CH 500V 11A D2PAK
Disponibile: 340
fabbricante: Vishay Siliconix
Descrizione: MOSFET N-CH 500V 11A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: Vishay Siliconix
Descrizione: MOSFET N-CH 500V 11A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 200V 16A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 200V 16A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 200V 16A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 200V 16A D2PAK
Disponibile: 0