GeneSiC Semiconductor MBR40020CTR
Numero di parte
MBR40020CTR
fabbricante
GeneSiC Semiconductor
Descrizione
DIODE MODULE 20V 400A 2TOWER
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
GeneSiC Semiconductor
In stock 547 pz
    24.17940/pcs
  • 25 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMBR40020CTR
Stato parteActive
Configurazione diodi1 Pair Common Anode
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)20V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)400A (DC)
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If650mV @ 200A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr5mA @ 20V