GeneSiC Semiconductor MBR400100CTR
Numero di parte
MBR400100CTR
fabbricante
GeneSiC Semiconductor
Descrizione
DIODE MODULE 100V 400A 2TOWER
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
GeneSiC Semiconductor
In stock 27 pz
    27.40500/pcs
  • 10 pcs
    25.79150/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMBR400100CTR
Stato parteActive
Configurazione diodi1 Pair Common Anode
Tipo diodoSchottky, Reverse Polarity
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)400A (DC)
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If840mV @ 200A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr5mA @ 20V
Temperatura operativa - Giunzione-55°C ~ 150°C
Tipo di montaggioChassis Mount
Pacchetto / casoTwin Tower
Pacchetto dispositivo fornitoreTwin Tower
prodotti correlati
MBR400100CT
fabbricante: GeneSiC Semiconductor
Descrizione: DIODE MODULE 100V 400A 2TOWER