GeneSiC Semiconductor MBR400150CT
Numero di parte
MBR400150CT
fabbricante
GeneSiC Semiconductor
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 150V 200A 2 TOWER
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
GeneSiC Semiconductor
In stock 526 pz
    24.17940/pcs
  • 25 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMBR400150CT
Stato parteActive
Configurazione diodi1 Pair Common Cathode
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)150V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)200A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If880mV @ 200A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr3mA @ 150V
Temperatura operativa - Giunzione-55°C ~ 150°C