| Numero di parte | EPC2101ENG |
|---|---|
| Stato parte | Discontinued at Digi-Key |
| Tipo FET | 2 N-Channel (Half Bridge) |
| Caratteristica FET | GaNFET (Gallium Nitride) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 60V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 9.5A, 38A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 11.5 mOhm @ 20A, 5V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 2mA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 2.7nC @ 5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 300pF @ 30V |
| Potenza - Max | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | Die |
| Pacchetto dispositivo fornitore | Die |