Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio SS220M010ST
Cornell Dubilier Electronics (CDE) SS220M010ST
Numero di parte
SS220M010ST
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 10V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Parametro del prodotto
Numero di parteSS220M010ST
Stato parteActive
Capacità22µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)12.06 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza38mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza41.8mA @ 1kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.079" (2.00mm)
Dimensione / Dimensione0.197" Dia (5.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.276" (7.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
SS22
fabbricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descrizione: DIODE SCHOTTKY 20V 2A DO214AA