Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD7FA511GO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD7FA511GO3
Numero di parte
CD7FA511GO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 510PF 2% 100V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    3.65600/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD7FA511GO3
Stato parteActive
Capacità510pF
Tolleranza±2%
Tensione - Rated100V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.173" (4.40mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.276" L x 0.126" W (7.00mm x 3.20mm)
Altezza - Seduto (max)0.260" (6.60mm)