Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD4FA152JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4FA152JO3F
Numero di parte
CD4FA152JO3F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 1500PF 5% 100V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    6.36750/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD4FA152JO3F
Stato parteActive
Capacità1500pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated100V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.098" (2.50mm)
CaratteristicheRF, High Frequency
Dimensione / Dimensione0.339" L x 0.181" W (8.60mm x 4.60mm)
Altezza - Seduto (max)0.311" (7.90mm)