Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400BXW27MEFR10X25
Rubycon 400BXW27MEFR10X25
Numéro d'article
400BXW27MEFR10X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 27UF 20% 400V T/H
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.69500/pcs
  • 10 pcs
    0.54850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400BXW27MEFR10X25
État de la pièceActive
Capacitance27µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence290mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence725mA @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)