Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400BXW100MEFR18X25
Rubycon 400BXW100MEFR18X25
Numéro d'article
400BXW100MEFR18X25
La description
CAP ALUM 100UF 20% 400V T/H
Rubycon
    1.76000/pcs
  • 10 pcs
    1.42300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400BXW100MEFR18X25
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence710mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.598A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)