Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 250TXW390MEFC18X45
Rubycon 250TXW390MEFC18X45
Numéro d'article
250TXW390MEFC18X45
La description
CAP ALUM 390UF 20% 250V RADIAL
Rubycon
    2.01000/pcs
  • 10 pcs
    1.80900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article250TXW390MEFC18X45
État de la pièceActive
Capacitance390µF
Tolérance±20%
Tension - Rated250V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.59A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.22A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.870" (47.50mm)