Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 100YXJ33MTA8X11.5
Rubycon 100YXJ33MTA8X11.5
Numéro d'article
100YXJ33MTA8X11.5
La description
CAP ALUM 33UF 20% 100V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article100YXJ33MTA8X11.5
État de la pièceActive
Capacitance33µF
Tolérance±20%
Tension - Rated100V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence254.1mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence462mA @ 100kHz
Impédance360 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)