Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 100YXJ10M6.3X11
Rubycon 100YXJ10M6.3X11
Numéro d'article
100YXJ10M6.3X11
La description
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article100YXJ10M6.3X11
État de la pièceActive
Capacitance10µF
Tolérance±20%
Tension - Rated100V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence112.14mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence267mA @ 100kHz
Impédance570 mOhm
Espacement de plomb0.098" (2.50mm)
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.492" (12.50mm)