Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 100YXJ100MT810X20
Rubycon 100YXJ100MT810X20
Numéro d'article
100YXJ100MT810X20
La description
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article100YXJ100MT810X20
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated100V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence728mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.04A @ 100kHz
Impédance120 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)