Accueil Indice de produit Potentiomètres, résistances variables Potentiomètres ajustables CT94EX502
Copal Electronics Inc. CT94EX502
Numéro d'article
CT94EX502
Fabricant
Copal Electronics Inc.
La description
TRIMMER 5K OHM 0.5W TH
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Potentiomètres ajustables
Copal Electronics Inc
    0.78000/pcs
  • 10 pcs
    0.68850/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleCT94EX502
État de la pièceActive
Résistance (Ohms)5k
Puissance (Watts)0.5W, 1/2W
Tolérance±10%
Coéfficent de température±100ppm/°C
Nombre de tours18
Type d'ajustementSide Adjustment
Matériau résistifCermet
Type de montageThrough Hole
Style de terminaisonPC Pins
Taille / DimensionSquare - 0.378" L x 0.189" W x 0.378" H (9.60mm x 4.80mm x 9.60mm)