| Numero de parte | 36DY104F060DF2A |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 100000µF |
| Tolerancia | -10%, +50% |
| Voltaje - Clasificación | 60V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | 4.5 mOhm @ 120Hz |
| Lifetime @ Temp. | 2000 Hrs @ 85°C |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Polarización | Polar |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Corriente de ondulación: baja frecuencia | 36.7A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta frecuencia | 42.21A @ 1kHz |
| Impedancia | - |
| Espacio de plomo | 1.252" (31.80mm) |
| Tamaño / Dimensión | 3.079" Dia (78.20mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 5.752" (146.10mm) |
| Tamaño del terreno de montaje en superficie | - |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / caja | Radial, Can - Screw Terminals |
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 100UF 450V SCREW
En stock: 0
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 1000UF 100V SCREW
En stock: 0
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 1000UF 450V SCREW
En stock: 0
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 10000UF 40V SCREW
En stock: 0
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 10000UF 40V SCREW
En stock: 0
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 10000UF 50V SCREW
En stock: 0
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 10000UF 100V SCREW
En stock: 0
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 10000UF 100V SCREW
En stock: 0
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 10000UF 200V SCREW
En stock: 0
Fabricante: Vishay Sprague
Descripción: CAP ALUM 10000UF 250V SCREW
En stock: 0