Casa Índice de producto Circuitos integrados PMIC - Referencia de voltaje LM4040D10ILPR
Texas Instruments LM4040D10ILPR
Numero de parte
LM4040D10ILPR
Fabricante
Texas Instruments
Descripción
IC VREF SHUNT 10V TO92-3
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - Referencia de voltaje
Texas Instruments
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteLM4040D10ILPR
Estado de la piezaObsolete
Tipo de referenciaShunt
Tipo de salidaFixed
Voltaje - Salida (Min / Fixed)10V
Voltaje - Salida (Máx)-
Salida de corriente15mA
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura150ppm/°C
Ruido - 0.1Hz a 10Hz-
Ruido - 10Hz a 10kHz180µVrms
Voltaje - Entrada-
Suministro de corriente-
Actual - Cátodo135µA
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C (TA)