Casa Índice de producto Relés Relés de potencial, más de 2 A RT424F24
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RT424F24
Numero de parte
RT424F24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 24V
TE Connectivity
    3.05500/pcs
  • 10 pcs
    2.86550/pcs
Parámetro del producto
Numero de parteRT424F24
Estado de la piezaActive
Tipo de reléGeneral Purpose
Tipo de bobinaLatching, Dual Coil
Corriente de la bobina16.7mA
Voltaje de la bobina24VDC
Formulario de contactoDPDT (2 Form C)
Calificación de contacto (actual)8A
Voltaje de conmutación400VAC - Max
Encienda el voltaje (máximo)16.8 VDC