Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos CGA2B2X8R1H331M050BA
TDK Corporation CGA2B2X8R1H331M050BA
Numero de parte
CGA2B2X8R1H331M050BA
Fabricante
TDK Corporation
Descripción
CAP CER 330PF 50V X8R 0402
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
TDK Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteCGA2B2X8R1H331M050BA
Estado de la piezaNot For New Designs
Capacidad330pF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
Coeficiente de temperaturaX8R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C
CaracteristicasHigh Temperature
CalificacionesAEC-Q200
AplicacionesAutomotive
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.022" (0.55mm)