| Numero de parte | STP36N55M5 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 550V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 33A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 62nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2670pF @ 100V |
| Vgs (Max) | ±25V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 190W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 80 mOhm @ 16.5A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220 |
| Paquete / caja | TO-220-3 |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 100V 30A TO220
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 22A TO220
En stock: 4220