| Numero di parte | STP36N55M5 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 550V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 33A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 62nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 2670pF @ 100V |
| Vgs (massimo) | ±25V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 190W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 80 mOhm @ 16.5A, 10V |
| temperatura di esercizio | 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | TO-220 |
| Pacchetto / caso | TO-220-3 |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 24V 120A TO-220
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 100V 30A TO220
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 650V 22A TO220
Disponibile: 4220
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 600V 25A TO-220
Disponibile: 0