STMicroelectronics SMC30J6.5A
Numero de parte
SMC30J6.5A
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TVS DIODE 6.5VWM 11.2VC SMC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteSMC30J6.5A
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)6.5V
Voltaje - avería (Min)7.2V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp11.2V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)268A
Poder - Pulso máximo3000W (3kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 175°C (TJ)