STMicroelectronics SMC30J12CA
Numero de parte
SMC30J12CA
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TVS DIODE 12VWM 19.9VC SMC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteSMC30J12CA
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)12V
Voltaje - avería (Min)13.3V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp19.9V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)151A
Poder - Pulso máximo3000W (3kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 175°C (TJ)