Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos SMC30J12CA
STMicroelectronics SMC30J12CA
Número da peça
SMC30J12CA
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
TVS DIODE 12VWM 19.9VC SMC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSMC30J12CA
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais-
Canais Bidirecionais1
Tensão - Interrupção inversa (Typ)12V
Voltagem - Desagregação (Min)13.3V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp19.9V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)151A
Power - Peak Pulse3000W (3kW)
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-55°C ~ 175°C (TJ)