| Numero de parte | L9960TR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Configuración de salida | Half Bridge (2) |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Interfaz | SPI |
| Tipo de carga | Inductive, Capacitive, Resistive |
| Tecnología | Power MOSFET |
| Rds On (Tipo) | 400 mOhm LS + HS |
| Corriente - Salida / Canal | - |
| Actual - Salida máxima | - |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Voltaje - Carga | 4.5 V ~ 28 V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 170°C (TJ) |
| Caracteristicas | Slew Rate Controlled |
| Protección contra fallas | Over Temperature, Short Circuit |
| Tipo de montaje | - |
| Paquete / caja | - |
| Paquete de dispositivo del proveedor | - |