Stackpole Electronics Inc. RNCS0603BKE825R
Numero de parte
RNCS0603BKE825R
Descripción
RES SMD 825 OHM 0.1% 1/16W 0603
Parámetro del producto
Numero de parteRNCS0603BKE825R
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)825
Tolerancia±0.1%
Potencia (vatios)0.063W, 1/16W
ComposiciónThin Film
CaracteristicasAnti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja0603 (1608 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0603
Tamaño / Dimensión0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.022" (0.55mm)