Stackpole Electronics Inc. RNCS0402BTE1K50
Numero de parte
RNCS0402BTE1K50
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descripción
RES SMD 1.5K OHM 0.1% 1/16W 0402
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie
Stackpole Electronics, Inc.
Parámetro del producto
Numero de parteRNCS0402BTE1K50
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)1.5k
Tolerancia±0.1%
Potencia (vatios)0.063W, 1/16W
ComposiciónThin Film
CaracteristicasAnti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0402
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.014" (0.35mm)