Casa Índice de producto Resistores Resistencias de orificio pasante HDM14JT9K10
Stackpole Electronics Inc. HDM14JT9K10
Numero de parte
HDM14JT9K10
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descripción
RES 9.1K OHM 1/4W 5% AXIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencias de orificio pasante
Stackpole Electronics, Inc.
Parámetro del producto
Numero de parteHDM14JT9K10
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)9.1k
Tolerancia±5%
Potencia (vatios)0.25W, 1/4W
ComposiciónCarbon Film
CaracteristicasMoisture Resistant
Coeficiente de temperatura-500/ +350ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / cajaAxial
Paquete de dispositivo del proveedorAxial
Tamaño / Dimensión0.071" Dia x 0.126" L (1.80mm x 3.20mm)