Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3ZLQ8200MEFC12.5X25
Rubycon 6.3ZLQ8200MEFC12.5X25
Numero de parte
6.3ZLQ8200MEFC12.5X25
Descripción
CAP ALUM 8200UF 20% 6.3V T/H
Rubycon
    0.58500/pcs
  • 10 pcs
    0.46200/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3ZLQ8200MEFC12.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad8200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.198A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.14A @ 100kHz
Impedancia13 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
6.3ZLQ8200MEFC12.5X25
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 8200UF 20% 6.3V T/H