Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3YXJ470M6.3X11
Rubycon 6.3YXJ470M6.3X11
Numero de parte
6.3YXJ470M6.3X11
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.12500/pcs
  • 10 pcs
    0.08450/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3YXJ470M6.3X11
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia300mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia400mA @ 100kHz
Impedancia220 mOhm
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)