Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3YXJ10000MGC16X25
Rubycon 6.3YXJ10000MGC16X25
Numero de parte
6.3YXJ10000MGC16X25
Descripción
CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.29560/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3YXJ10000MGC16X25
Estado de la piezaActive
Capacidad10000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.344A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.93A @ 100kHz
Impedancia21 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)