Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3SEV6800M16X21.5
Rubycon 6.3SEV6800M16X21.5
Numero de parte
6.3SEV6800M16X21.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.74113/pcs
  • 75 pcs
    0.74113/pcs
  • 150 pcs
  • 375 pcs
  • 525 pcs
  • 750 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3SEV6800M16X21.5
Estado de la piezaActive
Capacidad6800µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.65A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.8975A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm)