Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450CXW68MEFC14.5X31.5
Rubycon 450CXW68MEFC14.5X31.5
Numero de parte
450CXW68MEFC14.5X31.5
Descripción
CAP ALUM 68UF 20% 450V RADIAL
Rubycon
    0.84080/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450CXW68MEFC14.5X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad68µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia520mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia780mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.571" Dia (14.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)