Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450BXW180MEFR18X50
Rubycon 450BXW180MEFR18X50
Numero de parte
450BXW180MEFR18X50
Descripción
CAP ALUM 180UF 20% 450V T/H
Rubycon
    2.66500/pcs
  • 10 pcs
    2.39750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450BXW180MEFR18X50
Estado de la piezaActive
Capacidad180µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.1A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.475A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.709" Dia (18.00mm)
Altura: sentado (máximo)2.047" (52.00mm)