Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35ZLQ330MEFC10X12.5
Rubycon 35ZLQ330MEFC10X12.5
Numero de parte
35ZLQ330MEFC10X12.5
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 35V T/H
Rubycon
    0.30000/pcs
  • 10 pcs
    0.21150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte35ZLQ330MEFC10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia808.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.47A @ 100kHz
Impedancia35 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.550" (14.00mm)
Productos relacionados
35ZLQ330MEFC10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 330UF 20% 35V T/H