Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25RX30220MTA8X11.5
Rubycon 25RX30220MTA8X11.5
Numero de parte
25RX30220MTA8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte25RX30220MTA8X11.5
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 130°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 130°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia252mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia360mA @ 100kHz
Impedancia220 mOhm
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.532" (13.50mm)