Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25RX302200MGC16X31.5
Rubycon 25RX302200MGC16X31.5
Numero de parte
25RX302200MGC16X31.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.69765/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25RX302200MGC16X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 130°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 130°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.84A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.3A @ 100kHz
Impedancia34 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)