Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250MXG1200MEFCSN35X35
Rubycon 250MXG1200MEFCSN35X35
Numero de parte
250MXG1200MEFCSN35X35
Descripción
CAP ALUM 1200UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    3.08550/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250MXG1200MEFCSN35X35
Estado de la piezaActive
Capacidad1200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.3A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.45A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.378" Dia (35.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)