Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 200BXA47MEFC12.5X20
Rubycon 200BXA47MEFC12.5X20
Numero de parte
200BXA47MEFC12.5X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 200V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte200BXA47MEFC12.5X20
Estado de la piezaObsolete
Capacidad47µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación200V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia330mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia660mA @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
200BXA47M12.5X20
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM RAD
En stock: 0
RFQ0.20475/pcs
200BXA47MEFC12.5X20
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 200V RADIAL