Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16ZLQ3900MEFC12.5X30
Rubycon 16ZLQ3900MEFC12.5X30
Numero de parte
16ZLQ3900MEFC12.5X30
Descripción
CAP ALUM 3900UF 20% 16V T/H
Rubycon
    0.63000/pcs
  • 10 pcs
    0.49750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte16ZLQ3900MEFC12.5X30
Estado de la piezaActive
Capacidad3900µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.576A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.68A @ 100kHz
Impedancia12 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)