Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16ZLK560MT810X12.5
Rubycon 16ZLK560MT810X12.5
Numero de parte
16ZLK560MT810X12.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 560UF 20% 16V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte16ZLK560MT810X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad560µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia657mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.19A @ 100kHz
Impedancia53 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
16ZLK560M10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 560UF 20% 16V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.10433/pcs
16ZLK560MT810X12.5
Fabricante: Rubycon