Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 160RX309K10X12.5
Rubycon 160RX309K10X12.5
Numero de parte
160RX309K10X12.5
Descripción
CAP ALUM 9UF 10% 160V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte160RX309K10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad9µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación160V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 130°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.571" (14.50mm)