Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10YXG1500MEFCG412.5X16
Rubycon 10YXG1500MEFCG412.5X16
Numero de parte
10YXG1500MEFCG412.5X16
Descripción
CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte10YXG1500MEFCG412.5X16
Estado de la piezaActive
Capacidad1500µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia870mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.45A @ 100kHz
Impedancia49 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)