Casa Índice de producto Inductores, bobinas, bobinas de choque Fijo PF0560.152NLT
Pulse Electronics Corporation PF0560.152NLT
Numero de parte
PF0560.152NLT
Fabricante
Pulse Electronics Corporation
Descripción
FIXED IND 1.5UH 6.5A 8.1 MOHM
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fijo
Pulse Electronics Corporation
Parámetro del producto
Numero de partePF0560.152NLT
Estado de la piezaActive
TipoWirewound
Material - Núcleo-
Inductancia1.5µH
Tolerancia±30%
Valoración actual6.5A
Actual - Saturación10A
BlindajeShielded
Resistencia DC (DCR)8.1 mOhm Max
Q @ Freq-
Frecuencia - Resonante automático40MHz
Calificaciones-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Frecuencia - Prueba100kHz
Caracteristicas-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaNonstandard
Paquete de dispositivo del proveedor-
Tamaño / Dimensión0.409" L x 0.406" W (10.40mm x 10.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.157" (4.00mm)