| Numero de parte | ECW-H16162JL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Capacidad | 1600pF |
| Tolerancia | ±5% |
| Clasificación de voltaje - AC | 1200V (1.2kV) |
| Tensión nominal - DC | 1600V (1.6kV) |
| Material dieléctrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 110°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.709" L x 0.217" W (18.00mm x 5.50mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.551" (14.00mm) |
| Terminación | PC Pins |
| Espacio de plomo | 0.591" (15.00mm) |
| Aplicaciones | High Frequency, Switching |
| Caracteristicas | - |
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 0.1UF 3% 250VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 0.1UF 3% 250VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 0.1UF 5% 250VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 0.1UF 5% 250VDC RADIAL
En stock: 2892
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 0.1UF 5% 250VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 0.1UF 3% 250VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 0.1UF 5% 250VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 1UF 3% 250VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 1UF 3% 250VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP FILM 1UF 3% 250VDC RADIAL
En stock: 0